ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Орджоникидзе: Германия не будет поставлять танки Украине из-за чувства вины перед Россией

Главные новости  •  21-01-2023, 11:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-замглавы МИД России Сергей Орджоникидзе заявил, что Германия не будет поставлять танки Украине из-за чувства вины перед Россией. Об этом политик 21 января сообщил в интервью изданию «Известия»

Орджоникидзе: Германия не будет поставлять танки Украине из-за чувства вины перед Россией

 

По словам дипломата, отказ от предоставления бронемашин Leopard Киеву связано с том, что «совесть у немцев окончательно не исчезла». Помимо этого, важным моментом является и то, что против подобного мероприятия высказался и парламент ФРГ. 

 

«Видимо, у немцев все-таки осталось чувство исторической вины перед нашим народом - когда немецкие танки убивали русских людей», - отметил Сергей Орджоникидзе. 


Дипломат указал на то, что правительство ФРГ, конечно, может не принимать во внимание мнение своего парламента, однако это пойдёт наперекор мнению избранных народом депутатов. Население выступает против того, чтобы танки из Германии, как во время Второй мировой войны, убивали российских граждан, резюмировал Сергей Орджоникидзе. 

 

Накануне подполковник США Дэниэл Дэвис заявил, что новые поставки тяжёлых вооружений Украине со стороны коллективного Запада не смогут поменять ход текущего конфликта. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Подполковник США Дэвис: поставки вооружений Украине не изменят ход конфликта

Читайте нас в