ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко пригласил главу КНР Си Цзиньпина посетить Беларусь в 2023 году

Главные новости  •  21-01-2023, 12:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко пригласил главу КНР Си Цзиньпина посетить Беларусь в 2023 году. Об этом 21 января сообщила пресс-служба лидера страны. 

Лукашенко пригласил главу КНР Си Цзиньпина посетить Беларусь в 2023 году

 

Руководитель государства накануне отправил в Китай поздравление в связи с отмечаемым в Поднебесной «Праздником весны» (Новый год по лунному календарю). В направленном сообщении также содержалось приглашение. 

 

«Приглашаю ваше превосходительство посетить Республику Беларусь, где вас знают и ценят как настоящего друга и где вам будет оказан самый теплый и радушный прием», — заявил Александр Лукашенко в письме Си Цзиньпину. 

 

Глава государства подчеркнул, что, «несмотря на все сложности, которые принес год тигра», Беларусь и КНР «общими усилиями сумели добиться существенных успехов в наращивании белорусско-китайского сотрудничества». Лукашенко также заявил, что намерен и дальше развивать весь комплекс отношений между двумя государствами, в том числе углубляя взаимодействие на глобальной арене для построения мирного и справедливого порядка.

 

Ранее мы писали о том, что главред портала Pogovorim.by Станислав Соколов рассказал, как Европа сможет постоять за себя перед Соединенными Штатами. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Главред Соколов рассказал, как Европа может постоять за себя перед США

Читайте нас в