ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Zeit: отказ Шольца от поставок танков Украине вызвал разногласия в немецком парламенте

Главные новости  •  22-01-2023, 10:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Отказ канцлера Олафа Шольца от поставок танков Украине вызвал разногласия в немецком парламенте. Об этом 22 января сообщило местное издание Zeit. 

Zeit: отказ Шольца от поставок танков Украине вызвало разногласия в немецком парламенте

 

В представленном материале говорится о том, что руководитель комитета по обороне бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман потребовала от главы кабмина сделать «четкие» заявления, связанные с военной поддержкой Киева со стороны Берлина. 

 

«Если вы не хотите поставлять Leopard 2 украинской армии, то вы должны объяснить, почему», — отметила Мари-Агнес Штрак-Циммерман.

 

В ответ на её высказывания председатель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених заявил, что в вопросе поставок боевой техники немецкого изготовления требуется руководствоваться здравомыслием. Политик также указал на то, что руководитель комитета бундестага по обороне и «и ей подобные личности» подталкивают его страну к прямому участию в военном конфликте на Украине, чего допускать нельзя. 

 

Накануне сообщалось, что Вашингтон вместе со своими союзниками намерены ввести два отдельных потолка цен на морские поставки нефти и нефтепродуктов из России. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: США и союзники введут два отдельных потолка цен на российские нефтепродукты

Читайте нас в