ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Daily Mail: поставки танков превратят Украину в радиоактивное кладбище

Главные новости  •  22-01-2023, 10:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Поставки танков Западом могут превратить Украину в радиоактивное кладбище. Об этом 22 января сообщили обозреватели британского издания Daily Mail.

Daily Mail: поставки танков превратят Украину в радиоактивное кладбище

 

По словам эксперта Питера Хитченса, переброска натовских бронемашин Киеву только серьезно затянет текущий вооруженный конфликт. Помимо этого, подобное решение, как уверен специалист, является «актом величайшей глупости». 

 

«Существует реальная вероятность того, что большая часть Европы может превратиться в радиоактивное кладбище», — отметил Питер Хитченс. 

 

Британский эксперт издания Daily Mail пришел к выводу, что идти за политикой Вашингтона в отношении вооруженного конфликта на территории Украины не может быть в интересах Великобритании. Питер Хитченс убеждён, что порядочная и разумная внешняя политика заключается в том, чтобы помочь противоборствующим сторонам добиться компромисса, а не посылать танки, это то же самое, что «пожарные бы начали устраивать пожары». 

 

Бывший заместитель министра иностранных дел России Сергей Орджоникидзе заявил, что ФРГ не намерены поставлять танки Украине из-за чувства вины перед Российской Федерацией. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Орджоникидзе: Германия не будет поставлять танки Украине из-за чувства вины перед Россией

Читайте нас в