ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Рогов: российские военные отодвинули линию обстрела в Запорожской области

Главные новости  •  23-01-2023, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Представитель администрации региона Владимир Рогов заявил, что российским военным удалось отодвинуть линию обстрела в Запорожской области. Об этом 23 января политик сообщил агентству РИА «Новости»

Рогов: российские военные отодвинули линию обстрела в Запорожской области

 

По словам чиновника, армия РФ продолжает наступательные действия на южных территориях. В последние дни под контроль союзных войск отошло сразу несколько населенных пунктов, в том числе и тех, которые располагаются неподалёку от столицы региона. 

 

«Наступательные действия позволили отодвинуть линию обстрела со стороны украинских войск мирных городов и сел Запорожской области», — заявил Владимир Рогов. 

 

Член главного совета администрации региона также указал на то, что российские военные выбили представителей Вооруженных сил Украины из нескольких сёл, откуда наносились удары по позициям армии РФ. Помимо этого, уже сообщалось, что киевские силовики решили отступить из населенного пункта Каменское, который теперь располагается в так называемой «серой зоне». 

 

Ранее немецкое издание Zeit сообщило, что отказ канцлера Олафа Шольца предоставлять танки Украине вызывал серьезные разногласия внутри парламента ФРГ. Это решение некоторые депутаты поддержали, а другие — подвергли критике. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Zeit: отказ Шольца от поставок танков Украине вызвал разногласия в немецком парламенте

Читайте нас в