ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев сообщил, что мир вплотную приблизился к угрозе начала третьей мировой войны

Главные новости  •  23-01-2023, 19:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев сообщил, что из-за событий на Украине мировое сообщество вплотную приблизилось к угрозе начала третьей мировой войны. Таким мнением представитель Кремля поделился 23 января, передают РИА Новости. 

 

Медведев сообщил, что мир вплотную приблизился к угрозе начала третьей мировой войны

 

По словам политика, начало спецоперации России стало вынужденным ответом США и их союзникам на подготовку агрессии с их стороны. Зампред Совбеза РФ отметил, что именно это необходимо понять людям во всем мире, а партия "Единая Россия" должна этому поспособствовать. 

 

«Ну и очевидно, что мир действительно вплотную из-за того, что происходило, подошел к угрозе третьей мировой войны», - заявил Дмитрий Медведев.


Чиновник отметил, что все дипломатические международные инструменты, среди которых и ООН, в настоящее время переживают настоящий кризис. Сейчас вместо разрешения конфликтов такие площадки сами превратились в поле боя, отметил председатель партии "Единая Россия". 

 

Ранее бывший польский дипломат раскрыл планы Варшавы о разделении Украины. По словам экс-главы МИД Радослава Сикорского, в самом начале российской спецоперации власти не исключили захвата части соседнего государства. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Бывший глава МИД Польши Сикорский раскрыл планы Варшавы по разделению Украины

Читайте нас в