ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Генштаба ВС Герасимов заявил о новых угрозах безопасности для России

Главные новости  •  24-01-2023, 08:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Генштаба ВС Валерий Герасимов заявил о новых угрозах безопасности для России. Об этом военный чиновник рассказал 24 января во время интервью изданию «Аргументы и факты»

Глава Генштаба ВС Герасимов заявил о новых угрозах безопасности для России

 

По словам генерала армии, в качестве основных факторов опасности для Российской Федерации сейчас стоит рассматривать стремление Североатлантического альянса расширяться и использовать территорию Украины для ведения гибридной войны. 

 

«На сегодня такими угрозами стали устремления Североатлантического альянса расшириться за счет Финляндии и Швеции, а также использование Украины в качестве инструмента для ведения гибридной войны против нашей страны», — отметил Валерий Герасимов. 

 

Военачальник также указал на то, что для нейтрализации указанных выше угроз высшее руководство Российской Федерации ставит задачу корректировки плана строительства и развития Вооруженных сил страны. Параметры этого нового плана, как подчеркнул Валерий Герасимов, были одобрены Владимиром Путиным на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. 

 

Ранее сообщалось о том, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что Берлин не будет возражать против передачи третьими странами Украине немецких танков Leopard. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Глава МИД Германии Бербок: Берлин не возражает, если третьи страны передадут Киеву танки Leopard

Читайте нас в