ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Госдуме РФ предложили фиксировать время проезда каждой машины через границу

Главные новости  •  24-01-2023, 08:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Депутат Госдумы РФ Евгений Москвичёв предложил фиксировать дату проезда всех машин через границу. Об этом 24 января сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на копию проекта распоряжения. 

В Госдуме РФ предложили фиксировать время проезда каждой машины через границу

 

Журналисты рассказали, что руководитель думского комитета по транспорту сообщил о подготовке поправок, в рамках которых от пограничников России потребуется регистрировать точное время проезда транспортных средств. 

 

«Проезд транспортных средств, принадлежащих российским перевозчикам, иностранным перевозчикам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства и другим пользователям автомобильными дорогами в целях пересечения государственной границы Российской Федерации осуществляется в зарезервированные дату и время в соответствии с порядком, установленным правительством Российской Федерации», — указано в тексте документа.

 

Помимо этого, парламентарий Москвичёв предлагает упорядочить выполнение контроля прибытия автотранспортных средств в зарезервированные дату и время. Депутат считает необходимым и оборудовать пункты контроля средства принудительной остановки автомобилей, которые должны быть размещены неподалёку от места въезда на территорию пункта пропуска автомобилей через границу или же в зоне ожидания. 

 

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поставка от Запада нескольких десятков современных танков ситуацию на фронте кардинальным образом не поменяет. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский: поставка нескольких десятков западных танков ситуацию не поменяют

Читайте нас в