ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский уволил Тимошенко с поста замглавы офиса президента Украины

Главные новости  •  24-01-2023, 09:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский уволил Кирилла Тимошенко с поста замглавы офиса президента Украины. Об этом 24 января сообщил официальный сайт главы государства. 

Зеленский уволил Тимошенко с поста замглавы офиса президента Украины

 

Утром во вторник отстранённый от должности политик представил в своём Telegram-канале свою фотографию с собственноручно написанным заявлением на имя лидера незалежной, в котором попросил снять его с занимаемого поста. 

 

«Уволить Тимошенко Кирилла Владленовича с должности заместителя руководителя офиса президента Украины согласно поданному заявлению», — отмечается на сайте Владимира Зеленского. 

 

Журналисты отмечают, что ранее Кирилл Тимошенко несколько раз попал в серьезные скандалы, о которых стало известно общественности. В октябре 2022 года журналисты украинских СМИ представили расследование о замглавы офиса Зеленского и его транспортных средства. Тогда говорилось о том, что Тимошенко пользуется во время служебных поездок джипом, который был передан американской корпорацией General Motors для гуманитарных нужд. 

 

После этого украинские журналисты рассказывали, что чиновник живёт сейчас в элитном поселке под Киевом, так называемом «главном поселении украинских миллионеров». 

 

Накануне издание Mysl Polska опубликовало материал, в котором сообщило о том, что обещания Варшавы восстановить Украину после вооружённого конфликта принесут только разочарования. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Mysl Polska: обещания Польши восстановить Украину после конфликта принесут только разочарования

Читайте нас в