ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред РФ при ООН Полянский: «самые красные линии» Запад ещё не пересёк

Главные новости  •  24-01-2023, 11:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что «самые красные линии» Запад ещё не пересёк. Об этом политик 24 января сообщил во время интервью иностранной платформе Rumble. 

Зампред РФ при ООН Полянский: «самые красные линии» Запад ещё не пересёк

 

По словам российского дипломата, Москва крайне недовольна действиями Евросоюза и США в ходе военного конфликта на территории Украины, но последние черты и точки невозврата западные страны ещё не перешли.

 

«Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены. И когда имеешь дело с ядерной державой, такой как Россия, нужно просчитывать все возможности, если есть желание вызывать все большую эскалацию», — отметил Дмитрий Полянский. 

 

Представитель РФ при ООН также подчеркнул, что Российская Федерация посылает сигналы некоторым столицам крупных стран мира, «чтобы они успокоились и осознали, что передача еще большего количества вооружений Киеву не изменит итог этой... военной операции существенным образом». 

 

Накануне сообщалось, что бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил о планах Варшавы разделить Украину сразу после начала военной спецоперации со стороны России. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Экс-глава МИД Польши Сикорский: Варшава подумывала о разделе Украины в начале спецоперации России

Читайте нас в