ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что Украина предлагает Беларуси заключить пакт о ненападении

Главные новости  •  24-01-2023, 12:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что Украина предлагает Беларуси заключить пакт о ненападении. Об этом глава государства заявил 24 января во время совещания в Минске, передает БелТА.  

 

Лукашенко заявил, что Украина предлагает Беларуси заключить пакт о ненападении

 

По словам президента, западные страны все еще не отказались от своих планов относительно Беларуси, а на Украине для этого продолжается подготовка криминальных элементов. При этом политик задался вопросом, зачем все это нужно соседнему государству.

 

"С одной стороны, просят нас, чтобы мы ни в коем случае не воевали с Украиной, чтобы наши войска туда не двигались. Пакт о ненападении предлагают заключить", - заявил Александр Лукашенко.


С другой стороны, по словам главы государства, Украина продолжает готовить боевиков и экстремистов, которые потом могут оказаться на территории Беларуси. Президент при этом отметил, что Минск вынужден жестко реагировать на подобные проявления со стороны Киева.

 

Ранее в Кремле заявили, что мир вплотную приблизился к началу глобального военного конфликта. По словам зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, последние события все активнее толкают мир к третьей мировой войне. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев сообщил, что мир вплотную приблизился к угрозе начала третьей мировой войны

Читайте нас в