ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил, что Путин и Зеленский не разговаривали несколько лет

Главные новости  •  25-01-2023, 08:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил об отсутствии контактов между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в последние годы. Об этом политик 25 января сообщил в ходе общения с журналистами "РИА Новости".

Песков заявил, что Путин и Зеленский не разговаривали несколько лет

 

Отмечается, что на официальных встречах главы России и Украины виделись в 2019 году на саммите «нормандского формата», который проходил в Париже. Тогда были проведены двусторонние переговоры с участием Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель.

 

Журналисты задали представителю Кремля Дмитрию Пескову вопрос о том, правильно ли понимать, что Владимир Путин и Владимир Зеленский не созванивались в течение последних лет. Пресс-секретарь российского президента ответил на него утвердительно. 

 

Согласно официальной информации с сайта Кремля, последние телефонные разговоры между президентами РФ и Украины были проведены в феврале и июле 2020 года. Затем заявлений о каких-либо контактах между главами государств не поступало. 

 

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ Евгений Москвичёв выступил с предложением о фиксации времени проезда каждого автомобиля через российскую границу. При этом парламентарий потом уточнил, что речь идёт только о грузовых транспортных средствах. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: В Госдуме РФ предложили фиксировать время проезда каждой машины через границу

Читайте нас в