ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российский фрегат «Адмирал Горшков» запустил гиперзвуковую ракету «Циркон» в Атлантическом океане

Главные новости  •  25-01-2023, 10:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны представило кадры запуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» российским фрегатом «Адмирал Горшков» в Атлантическом океане. Об особенностях процесса рассказал капитан первого ранга Игорь Крохмаль в сюжете силового ведомства 25 января. 

Российский фрегат «Адмирал Горшков» запустил гиперзвуковую ракету «Циркон» в Атлантическом океане

 

Отмечается, что боевой корабль, который оснащён современным вооружением, отправился из порта в поход в начале этого года. Выходом судна на боевую службу командовал лично президент России Владимир Путин. 

 

«Сегодня проводилось корабельно-боевое учение по нанесению ракетного удара по надводной цели противника. На дальности более 900 км было применено гиперзвуковое оружие «Циркон», — отметил Игорь Крохмаль. 

 

Сообщается, что судно «Адмирал Горшков» проводило учения по ПВО в Норвежском море, а затем направилось в Атлантический океан для выполнения последующих поставленных задач. В Минобороны РФ рассказали, что в феврале 2023 года в районе побережья ЮАР планируется проведение совместных учений с ВМС Южно-Африканской Республики и ВМС Народно-освободительной армии Китая.

 

Накануне бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о передаче российской армии новых миномётов с умными прицелами. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Рогозин сообщил о передаче российской армии миномётов с умными прицелами

Читайте нас в