ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: план поставки американских танков Abrams Украине провальный по технологическим аспектам

Главные новости  •  25-01-2023, 13:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что план поставки американских танков Abrams Украине провальный по многим технологическим аспектам. Об этом 25 января политик сообщил во время общения с журналистами. 

Песков: план поставки американских танков Abrams Украине провальный по технологическим аспектам

 

По словам официального представителя Кремля, идея по предоставлению Киеву бронетехники со стороны Вашингтона является не самой лучшей, о чём говорят многие эксперты отрасли и военные инженеры. 

 

«Я убежден, что многие специалисты понимают абсурдность и этой идеи тоже. Просто по технологическим аспектам это такой план достаточно провальный, а главное, это явная совершенно переоценка того потенциала, который это добавит Вооруженным силам Украины», — отметил Дмитрий Песков. 

 

Вместе с этим, пресс-секретарь Владимира Путина указал на то, что в Германии и США по этому вопросу сейчас делается множество взаимоисключающих заявлений с учетом того, что с военной техникой и с самими танками в «НАТО не всё так гладко». 

 

Ранее сообщалось, что немецкий оборонный концерн Rheinmetall заявил о возможности поставки Украине 139 танков Leopard, но только в течение двух ближайших лет. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Концерн Rheinmetall готов отправить на Украину 139 танков Leopard

Читайте нас в