ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Власти Германии предоставят Украине 14 танков Leopard 2

Главные новости  •  25-01-2023, 14:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Германии приняли решение предоставить в помощь Украине 14 танков Leopard 2. Об этом 25 января было сообщено в официальных источниках. 

Власти Германии приняли решение предоставить Украине 14 танков Leopard 2

 

Как отмечают журналисты, Берлин согласился на поставки боевой техники Киеву после продолжительных и неоднократных переговоров с союзниками. О сроках доставки машин пока ничего не говорится. 

 

В кабмине Германии сообщили, что Украине будут предоставлены два танковых батальона. Начальным шагом станет передача роты из 14 танков, которые будут направлены прямиком из запасов бундесвера. 

 

Представитель немецкого правительства также указал на то, что Вооруженные силы Украины смогут получить танки Leopard 2 и от ряда других европейских стран. Берлин даст разрешение на экспорт Киеву бронемашин германского производства государствам, которые примут решение предоставить технику из своих запасов. 

 

Пакет новой военной помощи Киеву, кроме танков и обучения военных, будет состоять из боеприпасов, технического обслуживания систем и содействия в логистике, резюмировали в кабмине ФРГ.

 

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина предлагает Беларуси заключить пакт о ненападении. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Лукашенко заявил, что Украина предлагает Беларуси заключить пакт о ненападении

Читайте нас в