ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Гаврилов: Россия жестко ответит при поставке Украине оружия для ударов по Москве

Главные новости  •  25-01-2023, 16:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия жестко ответит, если Украина получит от Запада оружие для ударов по Москве. Об этом 25 января сообщил Константин Гаврилов, руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.

Гаврилов: Россия жестко ответит при поставке Украине оружия для ударов по Москве

 

Глава МИД РФ Лавров накануне уже заявлял о том, что любые грузы с западными вооружениями, пересекающие границу незалежной, являются законной целью ВС РФ. Поэтому политик призвал Североатлантический альянс «не играть с огнём», продолжая накачивание киевского режима военной помощью.

 

«Если Вашингтон и страны НАТО поставят Киеву вооружение для нанесения ударов вглубь России по мирным городам и попыток захвата наших конституционно закрепленных территорий, это вынудит Москву предпринять жесткие ответные действия. Не говорите потом, что мы вас не предупреждали», — отметил Константин Гаврилов в ходе выступления на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности. 

 

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявлял, что предоставление Западом большого количества оружия Украине не может поспособствовать началу мирных переговоров и будет иметь только отрицательный эффект. 

 

Накануне агентство ABC сообщило, что 12 стран согласились на поставку Украине около 100 танков Leopard немецкого производства. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: ABC: 12 стран согласились передать Украине около 100 немецких танков Leopard

Читайте нас в