ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: Запад начал обсуждение поставок Украине истребителей

Главные новости  •  26-01-2023, 10:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Страны коллективного Запада начали обсуждение поставок Украине истребителей. Об этом 26 января сообщило американское профильное издание Politico.

Politico: Запад начал обсуждение поставок Украине истребителей

 

По словам журналистов агентства, экспертные группы государств ЕС проводят сейчас внутренние переговоры по вопросам возможности передачи Киеву боевых самолетов, но при этом ряд чиновников опасается, что это станет причиной серьезной эскалации текущего вооруженного конфликта. 

 

«Истребители стали бы следующим логичным шагом. Но в Белом доме, в свою очередь, заявили Киеву, что на данный момент об их передаче не может идти речи», — отметил дипломат из Скандинавии во время общения с журналистами Politico. 

 

Ещё один источник газеты в дипломатических кругах сообщил, что передачу истребителей «сегодня никак нельзя представить», но соответствующие обсуждения вполне могут начаться в скором времени. По словам экспертов, подобный вопрос вызовет ещё больше споров и разногласий внутри западных стран, чем поставка танков. 

 

Ранее сообщалось, что турецкий политик Этем Санчак допустил возможность выхода его страны из НАТО в течение ближайших пяти-шести месяцев. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Турецкий депутат Санчак анонсировал выход Турции из НАТО в течение 5-6 месяцев

Читайте нас в