ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мощные взрывы прогремели в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях Украины

Главные новости  •  26-01-2023, 11:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Очевидцы сообщили о мощных взрывах, прогремевших утром в Киевской и Днепропетровской областях Украины. Об этом 26 января было сообщено во многих СМИ и местными жителями в соцсетях. 

Мощные взрывы прогремели в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях Украины

 

Несколько часов назад сообщалось о пролёте нескольких десятков ракет и боевых дронов над некоторыми регионами незалежной. Отмечалось, что с высокой долей вероятности удары будут нанесены по объектам столичного региона.

 

«Взрывы в Киевской и Днепропетровской областях, хлопки в Одессе и Виннице», — заявили украинские СМИ в Telegram.

 

По словам профильных блогеров, на данный момент подтверждены взрывы под Киевом, Днепропетровском, Винницей, Одессой, Николаевом. В нескольких крупных городах Украины был остановлен весь электротранспорт, в том числе и метрополитен. Объявленная по территории всей страны воздушная тревога звучит уже более часа. 

 

По словам очевидцев, в Одессе взрывы прогремели в районе Маяков, в Малиновской районе. Кадры прилётов уже опубликованы очевидцами. 

 

Накануне сообщалось, что Киев сможет получить обещанные президентом США Джо Байденом танки Abrams не ранее 2024 года, потому что администрации Белого дома ещё требуется заключить контракты с производителями. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: CNN: Украина получит американские танки Abrams не раньше 2024 года

Читайте нас в