ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джонсон заявил, что нормандский формат по Украине был дипломатической имитацией

Главные новости  •  27-01-2023, 01:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Борис Джонсон заявил, что нормандский формат по урегулированию ситуации на Украине был уловкой и дипломатической имитацией. Об этом экс-премьер Великобритании заявил 26 января в интервью украинскому каналу "Рада".

 

Джонсон заявил, что нормандский формат по Украине был дипломатической имитацией

 

Бывший чиновник подтвердил высказывания, которые ранее озвучивали Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко. Политик также признался, что страны Запада не только ввели санкции против России, но и заключили с ее руководством фиктивные договоренности. 

 

"Запустили эту дипломатическую имитацию под названием "нормандский процесс" и ничего не добились, а Путин сделал вывод, что Запад не станет его останавливать", - заявил Борис Джонсон.


Напомним, в феврале 2015 года были подписаны так называемые "Минские соглашения". В белорусской столицы собрались Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель. При этом европейские лидеры выступили гарантами мирных договоренностей между Россией и Украиной.

 

Ранее Билл Гейтс высказал свое мнение об украинских властях. По словам американского миллиардера, "довоенное" правительство в Киеве является одним из худшим в мире из-за своей коррумпированности. Подробнее о словах основателя Microsoft читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Основатель Microsoft Гейтс назвал правительство Украины одним из худших в мире

Читайте нас в