ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп заявил о возможности прекращения украинского конфликта за 24 часа

Главные новости  •  27-01-2023, 08:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бизнесмен Дональд Трамп заявил, что на посту президента США закончил бы украинский конфликт за сутки. Об этом 27 января политик сообщил в своих социальных сетях. 

Трамп заявил, что на посту президента США закончил бы украинский конфликт за сутки

 

Экс-глава американского государства уже неоднократно выступал с критикой действующей администрации Белого дома, которая предоставляет слишком много военной и финансовой помощи Киеву. 

 

«Даже сейчас, если бы я был президентом, то смог бы договориться о конце этой ужасной войны в течение 24 часов», — заявил Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social.

 

Несколько дней назад миллиардер, рассказывая о действиях администрации действующего президента США Джо Байдена в отношении Украины, уточнял, что необходимо заканчивать украинский вооруженный конфликт заключением сделки, а не направлять помощь Киеву на миллиарды долларов. Помимо того, Дональд Трамп подчеркивал, что из-за действий США этот вооружённый конфликт может привести к началу мировой войны. 

 

Накануне профильное издание Politico сообщило, что некоторые западные страны начали обсуждения о возможных поставках Украине истребителей, но эксперты указывают на большую сложность принятия такого решения в перспективе. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Politico: Запад начал обсуждение поставок Украине истребителей

Читайте нас в