ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Спикер МИД РФ Захарова потребовала Германию прояснить её позицию по украинскому конфликту

Главные новости  •  27-01-2023, 11:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер МИД РФ Мария Захарова потребовала Германию прояснить её позицию по украинскому конфликту. Об этом 27 января политик написала в своём Telegram-канале. 

Спикер МИД РФ Захарова потребовала Германию прояснить её позицию по украинскому конфликту

 

Стоит напомнить, что накануне глава министерства иностранных дел ФРГ Анналена Бербок высказалась в Европарламенте о том, что её страна находится в состоянии войны с Россией. Это заявление вызвало серьезную обеспокоенность во многих странах ЕС и критику общественников. 

 

«Министр иностранных дел Германии заявляет, что ее страна вместе с другими странами воюет с Россией. Это же Министерство не считает свою страну участницей конфликта. Учитывая эти противоречащие друг другу высказывания, послу Германии в России следует их прояснить», — отметила Мария Захарова. 

 

При этом в МИД ФРГ уже отреагировали на высказывание министра о «нахождении Германии в состоянии войны с Россией, заявив, что оказание военной помощи Украине не делает Берлин стороной вооруженного конфликта. 

 

Накануне сообщалось, что 26 января мощные взрывы прогремели на территории Одесской, Киевской, Днепропетровской и в ряде других регионов Украины. Удары были нанесены в том числе и «Кинжалами», как заявили украинские СМИ. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Мощные взрывы прогремели в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях Украины

Читайте нас в