ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Bloomberg: Евросоюз и США опасаются реализации на Украине сценария Первой мировой войны

Главные новости  •  27-01-2023, 16:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Евросоюз и США обеспокоены возможной реализацией на Украине сценария Первой мировой войны. Об этом 27 января сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. 

Bloomberg: Евросоюз и США опасаются реализации на Украине сценария Первой мировой войны

 

Журналисты издания уточнили, что Брюссель и Вашингтон недовольны текущим развитием событий, при которых конфликт на территории незалежной постепенно превращается в бесконечное противостояние артиллерии без какого-либо продвижения линий соприкосновения. 

 

При этом в США и ЕС уверены, что реализация такого сценария «в стиле Первой мировой войны» крайне выгодна для России, потому что военная промышленность РФ в этом направлении имеет серьезный уровень развития. 

 

Источники агентства Bloomberg из администрации Белого дома также указали на то, что действия российских войск, в особенности возле Артёмовска в ДНР, существенно истощили Вооруженные силы Украины, сократив их потенциал для проведения наступательных операций в других районах боевых действий. 

 

Накануне сообщалось, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто высказал своё недовольство относительно того, что украинские власти слишком жестко мобилизуют закарпатских венгров. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Глава МИД Венгрии Сийярто заявил, что Украина жестко мобилизует закарпатских венгров

Читайте нас в