ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Семь человек погибли в результате теракта в синагоге в Иерусалиме
Семь человек погибли и более десяти пострадали в результате теракта в синагоге в Восточном Иерусалиме. Такие данные вечером 27 января опубликовали израильские издания со ссылкой на правоохранителей.
Согласно заявлению полиции, нападение произошло около 20:15 по местному времени в храме в районе Неве-Яаков. На месте инцидента работают медицинские бригады.
По данным израильской аварийно-спасательной службы «Маген Давид Адом», пятеро жертв стрельбы погибли на месте: четверо мужчин и женщина. Еще пять человек были доставлены в больницы, где еще один мужчина и женщина скончались.
По данным правоохранителей, нападавший начал стрелять во всех, кто попадался ему на пути. Затем преступник сел в свою машину и открыл стрельбу с близкого расстояния из пистолета. После этого он скрылся с места происшествия на автомобиле, но позже был убит во время перестрелки с полицией, сообщили в полиции.
Силовики опознали стрелявшего как 21-летнего жителя Восточного Иерусалима. ПО их данным, он скорее всего действовал в одиночку. Восточный Иерусалим — преимущественно палестинский район города, контролируемый Израилем с 1967 году.
Читайте также: Зампредседателя Совбеза России Медведев: у Украины скоро не останется выхода к морю

