ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




RAND: США надо сделать четыре шага для завершения конфликта на Украине

Главные новости  •  28-01-2023, 10:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США необходимо сделать четыре шага для скорого завершения конфликта на Украине. Об этом 28 января сообщили аналитики центра RAND. 

RAND: США надо сделать четыре шага для завершения конфликта на Украине

 

По словам военных экспертов, Соединенные Штаты сейчас располагают возможностями, чтобы свести к минимуму количество боестолкновений на территории незалежной, а также обеспечить начало возможного переговорного процесса между противоборствующими сторонами. 

 

В качестве первого шага аналитики RAND рассматривают процедуру прояснения предоставления помощи Украине в будущем. Вторым шагом является принятие обязательств по обеспечению безопасности незалежной. Третьим — предоставление России гарантий нейтрального статуса Украины. Четвертым — формирование условий для смягчения санкций, введенных против РФ. 

 

В докладе исследовательского центра RAND также предлагается три различных сценария завершения украинского конфликта: полная победа одной из сторон, заключение перемирия с прекращением боевых действий и политическое урегулирование ситуации. 

 

Ранее издание Bloomberg сообщило, что Евросоюз нашёл основания для возможности использования заблокированных российских активов для предоставления их Украине для восстановления страны после боевых действий. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Bloomberg: Евросоюз нашёл основания для использования части замороженных активов России

Читайте нас в