ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Канцлер Шольц заявил о планах Германии не позволить России расширить границы на Украине

Главные новости  •  28-01-2023, 17:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Канцлер Олаф Шольц заявил о планах Германии не позволить России расширить свои границы за счет территорий Украины. Об этом немецкий чиновник сообщил 28 января во время видеообращения к правительству страны, передают берлинские издания.

 

Канцлер Шольц заявил о планах Германии не позволить России расширить границы на Украине

 

Западные страны продолжают направлять военную и финансовую помощь Киеву, а также оказывать дипломатическое и экономическое давление на Москву. По словам главы правительства ФРГ, российские военные не должны приобретать новые земли за счет наступления на Украине.

 

"Наша цель определена - у России не должно получиться расширить границы с применением силы", - заявил Олаф Шольц.


При этом канцлер пообещал не допустить перерастания конфликта между Россией и Украиной в противостояние с Североатлантическим альянсом, а также заявил о планах продолжать оказывать Киеву военную, финансовую и гуманитарную помощь столько, сколько того потребует ситуация. 

 

Ранее в США призвали готовиться к военному конфликту с Китаем. По словам генерала ВВС Майка Минихана, противостояние с КНР начнется за остров Тайвань. По прогнозам военного чиновника, столкновение США и Китая может произойти уже в 2025 году. 

 

Читайте также: Генерал ВВС США Минихан призвал готовиться к войне с Китаем в 2025 году

Читайте нас в