ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Завод по изготовлению беспилотников в Иране атаковали дроны-камикадзе

Главные новости  •  29-01-2023, 10:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Завод по изготовлению беспилотников в Иране атаковали беспилотники-камикадзе. Об этом 29 января сообщило местное агентство новостей IRNA со ссылкой на представителей Минобороны государства. 

Завод по изготовлению беспилотников в Иране атаковали дроны-камикадзе

 

О нанесении ударов по территории исламской республики стало известно минувшей ночью. Некоторые военные эксперты убеждены, что ответственность за огневое поражение военных объектов несут Вооруженные силы Израиля, но официальной информации по этому поводу ещё не поступало ни с одной, ни с другой стороны.

 

«Вечером 28 января 2023 года около 23:30 по местному времени была проведена неудачная атака с использованием беспилотников на один из центров Минобороны. Один из них был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались», — отметили в силовой структуре. 

 

В сообщении Минобороны Ирана также говорится о том, что проведение атаки с использование БПЛА не привело к жертвам среди людей, а повреждения атакованным объектам были нанесены незначительные. 

 

Накануне сообщалось, что в Евросоюзе и США опасаются реализации на территории Украины сценария Первой мировой войны, о чем заявило агентство Bloomberg. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Bloomberg: Евросоюз и США опасаются реализации на Украине сценария Первой мировой войны

Читайте нас в