ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Рябков: США поставят Украине «Абрамсы», чтобы выровнять общенатовскую шеренгу

Главные новости  •  29-01-2023, 10:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что решение США о поставках Украине «Абрамсов» позволит выровнять общенатовскую шеренгу. Об этом 29 января политик сообщил агентству РИА «Новости» в интервью.

Рябков: США поставят Украине «Абрамсы», чтобы выровнять общенатовскую шеренгу

 

Дипломат заявил, что заявления Вашингтона об отсутствии эскалации конфликта при предоставлении Киеву танков Abrams являются отрицанием очевидного. Подобную военную помощь, как подчеркнул представитель министерства, можно считать «крайне деструктивным шагом». 

 

«Американцы пошли на этот шаг, чтобы опять подровнять общенатовскую шеренгу, свой строй, провести расчет «на первый, второй». Все это в таком виде реализуется на глазах у международного сообщества, которое, как я понимаю, испытывает нарастающую обеспокоенность тем, куда толкает мир эта западная группа безответственных, если не сказать потерявших разум политиков или политиканов», — отметил Сергей Рябков. 

 

По словам замминистра МИД РФ, после решения по отправке «Абрамсов» Украине в существенных количествах с высоких трибун и высоких кабинетов на Западе почему-то говорят о том, что это не эскалация конфликта. 

 

Накануне сообщалось, что семь человек стали жертвами вооруженного нападения террориста с оружием в синагоге в Иерусалиме. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Семь человек погибли в результате теракта в синагоге в Иерусалиме

Читайте нас в