ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Володин: поставки США оружия на Украину — свидетельство участия Вашингтона в боевых действиях

Главные новости  •  29-01-2023, 10:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что поставки со стороны США оружия на Украину является свидетельством участия Вашингтона в боевых действиях. Об этом политик 29 января сообщил в своем Telegram-канале. 

Володин: поставки США оружия на Украину — свидетельство участия Вашингтона в боевых действиях

 

По словам российского парламентария, предоставление Белым домом Киеву большого количества тяжелых вооружений говорит о прямом участии Соединенных Штатов в этом вооруженном конфликте.

 

«Там находятся американские инструкторы, наемники. Для спасения киевского режима начали поставлять тяжелые вооружения. Все это говорит о прямом участии Вашингтона в боевых действиях, страхе потерять свою колонию», — отметил Вячеслав Володин. 

 

Как отметил российский депутат, девять лет назад в результате государственного переворота в Киеве власть в стране перешла под внешнее управление Вашингтона, после чего был установлен «нацистский марионеточный режим». Володин также подчеркнул, что США просто разграбят Украину, как и поступали всегда со своими колониями. 

 

Накануне командир «Ахмата» Апты Алаудинов заявил, что Донецкая область может быть полностью освобождена от украинских военных в течение ближайших одного-полутора месяцев. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Командир «Ахмата» Алаудинов допустил освобождение Донецкой области за месяц-полтора

Читайте нас в