ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




TAC: планы Украины по захвату Крыма обречены на провал из-за местных жителей

Главные новости  •  29-01-2023, 10:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Планы Украины по военному захвату Крыма обречены на провал из-за местных жителей, желающих быть в России. Об этом 29 января сообщило американское издание The American Conservative.

TAC: планы Украины по захвату Крыма обречены на провал из-за местных жителей

 

По словам эксперта Майкла Дэвиса, стремление Вашингтона оказать Киеву помощь в получении контроля над полуостровом в Черном море и в подавлении волеизъявления людей является отвратительной идеей. 

 

«Официальный референдум 1994 года показал, что около 80 процентов крымчан хотят единства с Россией. Однако украинское руководство отреагировало на референдум тем, что отменило конституцию Крыма, лишив его прежней автономии. Эти репрессии усилили желание местных жителей воссоединиться с Россией», — отметил Майкл Дэвис. 

 

Военный обозреватель издания TAC также указал на то, что аналогичная ситуация наблюдается в Донбассе, где большая часть жителей являются этническими русскими, которые исповедуют православие. Тем более, что исторически эти регионы принадлежали Российской империи. 

 

Накануне издание The Telegraph заявило, что Великобритания сможет передать Украине свои истребители только после того, как с территории страны будут выведены российские войска и СВО официально закончится. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Telegraph: Великобритания может передать Украине истребители только после вывода российских войск

Читайте нас в