ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Аргентины Фернандес: ни одна страна Латинской Америки не даст оружие Украине

Главные новости  •  29-01-2023, 11:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что ни одна страна Латинской Америки не даст оружие Украине. Об этом 29 января политик сообщил  после встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Буэнос-Айресе. 

Президент Аргентины Фернандес: ни одна страна Латинской Америки не даст оружие Украине

 

По словам главы государства, его республика не намерена даже обсуждать вопросы возможного предоставления Киеву какой-либо военной помощи. Аналогичного мнения, как он отметил, придерживаются и все остальные государства на континенте. 

 

«Аргентина и Латинская Америка не думают об отправке оружия ни на Украину, ни в какую-либо другую зону конфликта», — отметил Альберто Фернандес. 

 

В ходе пресс-конференции по итогам встречи с Олафом Шольцем президент Аргентины уточнил, что во время разговора с главой немецкого кабмина он лишь поделился своими идеями относительно того, как можно урегулировать украинский вооруженный конфликт, потому что его страна, как и многие другие государства мира, заинтересована в восстановлении мира. 

 

Накануне экспертный центр RAND сообщил, что властям Соединенных Штатов необходимо сделать «четыре шага», которые могут помочь в скором завершении вооруженного конфликта на территории Украины. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: RAND: США надо сделать четыре шага для завершения конфликта на Украине

Читайте нас в