ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Прохватилов: генеральное сражение на Украине случится к середине апреля

Главные новости  •  30-01-2023, 13:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Военный аналитик Владимир Прохватилов заявил, что генеральное сражение на Украине случится к середине апреля. Об этом 30 января эксперт рассказал во время эфира на радиостанции «Говорит Москва». 

Прохватилов: генеральное сражение на Украине случится к середине апреля

 

По словам старшего научного сотрудника АВН, о переломном моменте в ходе проведения военной спецоперации пока говорить рано, но на текущий момент боевые действия можно охарактеризовать в качестве позиционной войны с небольшой тактической инициативой российских войск. 

 

«Я думаю, что это весна, когда решится судьба этого военного противостояния. Крайний срок — середина апреля, не позднее. Может всё начаться раньше. Если употреблять старые выражения, то речь идёт о генеральном сражении, наступательном или контрнаступательном. Если нам удастся сдержать натиск свежеподготовленных сил Украины, то тогда им просто будет не на что надеяться, и они быстро побегут просить переговоров. Но это тоже непростой момент», — отметил Владимир Прохватилов. 

 

Ранее полковник армии Великобритании Ричард Кемп заявил, что есть две проблемы, с которыми должен столкнуться президент Украины Владимир Зеленский при активном российском контрнаступлении. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Британский полковник Кемп сообщил о двух проблемах Зеленского при начале российского наступления

Читайте нас в