ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси с 1 февраля увеличится размер бюджета прожиточного минимума

Главные новости  •  30-01-2023, 15:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси с 1 февраля увеличится размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения и для основных социально-демографических групп. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты. 

В Беларуси с 1 февраля увеличится размер бюджета прожиточного минимума

 

Соответствующее министерское постановление устанавливает размеры БПМ на следующие три месяца — с 01.02.2023 по 30.04.2023 г. В ведомстве подчеркнули, что изменения коснуться около 700 000 получателей соцвыплат — несовершеннолетних граждан, инвалидов и пожилых. 

 

Размер БПМ в среднем на душу населения с 1 февраля будет установлен на уровне в 341 рубль 48 копеек. Показатель будет увеличен на 0,5 % от существующего размера.

 

С учетом установленного в Республике размера БПМ осуществляется пересмотр и других видов выплат и надбавок, встроенных в систему социальной защиты населения: государственные пособия для семей с детьми, размеры выплат для некоторых категорий пенсионеров, доплаты и надбавки лицам на пенсии от 75 лет, которые получают пенсии по труду, занятости и соцзащите, пособия по уходу за инвалидом первой группы или за лицом старше 80 лет.

 

Ранее телеканал Al Arabiya выступил с заявлением о том, что Израиль решил начать проведение спецоперации по демилитаризации Ирана. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Al Arabiya: Израиль начал спецоперацию по демилитаризации Ирана

Читайте нас в