ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ России задержала повредивших ж/д пути в Московской области трёх школьников

Главные новости  •  30-01-2023, 15:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ России сообщила о задержании повредивших ж/д пути в Московской области трёх школьников. Об этом 30 января стало известно из заявления пресс-службы ведомства. 

ФСБ России задержала повредивших ж/д пути в Московской области трёх школьников

 

Представитель силовой структуры заявил, что правоохранительными органами РФ были задержаны учащиеся восьмого класса одной из школ Подмосковья, которые в соответствии с переданным через мессенджер Telegram заданием куратора нанесли ущерб железнодорожной инфраструктуре. 

 

«УФСБ России по Москве и Московской области совместно с сотрудниками ЛУ МВД России на станции Москва - Курская пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, повредивших объекты транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления», — отметили в пресс-службе УФСБ по Москве и области.

 

По информации ведомства, школьники через мессенджер Telegram вступили в диалог с неизвестными лицами, которые за денежное вознаграждение предложили несовершеннолетним гражданам нанести повреждения железнодорожным путям в Подмосковье. 

 

Накануне сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров жестко отреагировал на слова украинца Евгения Карася о возможном нанесении ударов по его республике. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Кадыров жестко отреагировал на угрозы Карася о ракетных ударах по Грозному

Читайте нас в