ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-советник главы Минфина Робертс: отказ стран от нефтедоллара приведёт к краху США

Главные новости  •  31-01-2023, 09:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-советник главы Минфина Пол Крейг Робертс заявил, что отказ стран от нефтедоллара приведёт к краху США. Об этом 31 января эксперт заявил на своём официальном сайте. 

Экс-советник главы Минфина Робертс: отказ стран от нефтедоллара приведёт к краху США

 

По словам аналитика, если Саудовская Аравия и другие крупные государства мира перестанут использовать американскую валюту в расчётах за свои ресурсы, то это представляет существенную угрозу не только для самой валюты, но и для влияния Соединенных Штатов во всём мире. 

 

«Власть Вашингтона снизится вместе с долларом... Недавнее объявление Саудовской Аравии о том, что правительство открыто к принятию платежей за нефть в отличных от доллара валютах — это важное заявление... Конец нефтедоллара будет иметь серьезное негативное воздействие на стоимость доллара и на инфляцию в США», — отметил Пол Крейг Робертс. 

 

Бывший советник главы Минфина США также указал на то, что в том случае, если власти Саудовский Аравии начнут принимать оплату за свои ресурсы в каких-либо других валютах, а не в долларах, то Соединённые Штаты столкнутся со значительной инфляцией и повышенными процентными ставками. 

 

Накануне экс-премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что Владимир Путин якобы угрожал ему ракетным ударом в телефонном разговоре перед началом СВО на Украине. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Экс-премьер Великобритании Джонсон: Путин по телефону угрожал ракетным ударом

Читайте нас в