ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Пентагона Остин: США будут применять ядерное оружие для защиты Южной Кореи

Главные новости  •  31-01-2023, 13:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США будут применять ядерное оружие для защиты Южной Кореи. Об этом 31 января было сообщено во время пресс-конференции с министром национальной обороны республики Ли Чжон Сопом.

Глава Пентагона Остин: США будут применять ядерное оружие для защиты Южной Кореи

 

По словам главы американского силового ведомства, КНДР в течение прошедшего 2022 года осуществила огромное количество провокаций. Вашингтон вместе с Сеулом выступают с осуждением этих «опасных действий», якобы направленных на дестабилизацию ситуации в регионе. 

 

«Наша приверженность защите Республики Корея по-прежнему несокрушима. Соединенные Штаты твердо придерживаются обязательства в сфере расширенного сдерживания, которое предполагает использование полного набора военных средств США, включая обычное и ядерное оружие, а также средства противоракетной обороны», — отметил Ллойд Остин.

 

Глава Пентагона также указал на то, что на территории Южной Кореи на данный момент несут службу около 28,5 тыс. американских солдат, что является одним из наиболее крупных воинских контингентов Соединенных Штатов за рубежом. 

 

Накануне издание The American Conservative сообщило о том, что американские власти намеренно втягивают свою страну в ядерное противостояние с Российской Федерацией. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: TAC: власти США втягивают свою страну в ядерный конфликт с Россией

Читайте нас в