ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Focus: глава МИД ФРГ Бербок сделала подарок России заявлением о войне

Главные новости  •  31-01-2023, 13:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок сделала подарок России своим заявлением о войне с ней. Об этом 31 января сообщил профильный журнал Focus. 

Focus: глава МИД ФРГ Бербок сделала подарок России заявлением о войне

 

По словам руководителя немецкой партии ХДС Фридриха Мерца, подобные высказывания западных политиков Москва практически всегда оборачивает в свою пользу. Также чиновник заметил, что в нынешнем коалиционном правительстве Германии, судя по всему, нет координации в вопросах внешней политики.

 

«Такие ошибки недопустимы, особенно в хорошо подготовленной речи перед парламентским собранием Совета Европы. В такой напряженной ситуации необходимо взвешивать каждое слово», — отметил Фридрих Мерц. 

 

По словам главы партии ХДС, в подобных условиях министр иностранных дел по какой-то причине «небрежно проговаривает» такие вещи, которые обязательно учтут и будут использовать противники помощи Украине. Фридрих Мерц также указал на то, что в трудные времена подобная внешняя политика и действия в сфере безопасности обречены на провал в борьбе за поддержку граждан.

 

Накануне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Борис Джонсон обманывает, говоря об угрозах ракетами со стороны российского президента Владимира Путина. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Песков назвал слова Джонсона об угрозах ракетами со стороны Путина ложью

Читайте нас в