ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред Совбеза Медведев заявил о провале введённых против России западных санкций

Главные новости  •  31-01-2023, 14:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о провале введённых против России западных санкций. Об этом 31 января политик рассказал в своём Telegram-канале. 

Зампред Совбеза Медведев заявил о провале введённых против России западных санкций

 

По словам экс-президента, «вражеским странам» никак не хватает мужества признать, что все их ограничения и рестрикции, реализованные против Москвы, не возымели желаемого эффекта и попросту не сработали так, как задумывали в Брюсселе. 

 

«Абсолютное большинство промышленной продукции и потребительских товаров удалось заместить своими, российскими, а недостающие – азиатскими марками. Работает также и параллельный импорт, от которого мы получаем те же самые западные бренды, а их владельцы – ничего», — отметил Дмитрий Медведев. 

 

Зампред Совета безопасности РФ также указал на то, что ситуация сейчас складывается таким образом, что Соединённые Штаты активно зарабатывают на униженной Европе, а раздавленные европейцы терпят и теряют свои деньги. Вместе с этим, даже Международный валютный фонд спрогнозировал в 2023 году рост экономики для Российской Федерации, резюмировал Медведев. 

 

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что российская армия готовит сейчас самое крупное наступление на территории Украины. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Генсек НАТО Столтенберг: Россия готовит крупнейшее наступление с начала СВО

Читайте нас в