ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Кирби: США использовали Украину для проведения исследований в сфере предотвращения пандемии

Главные новости  •  1-02-2023, 01:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Координатор Белого дома Джон Кирби признал, что США использовали Украину для проведения исследований в области предотвращения пандемии. Такие данные американский чиновник озвучил во время брифинга 31 января. 

 

Кирби: США использовали Украину для проведения исследований в сфере предотвращения пандемии

 

Россию и Китай давно беспокоит вопрос о деятельности биологических лабораторий, которые были развернуты на территории незалежной после 2014 года. В Москве и Пекине сообщали о данных, согласно которым на территории таких объектов США могут разрабатывать запрещенное биологическое оружие. 

 

При этом представитель Белого дома утверждает, что в данных лабораториях не проводились работы по созданию биологического оружия. По его словам, США не занимались какими-либо военно-биологическими разработками на Украине, помимо разрешенных.

 

"Все исследовательские учреждения были освобождены, деятельность в них безопасно прекращена", - заявил Джон Кирби.


Ранее в Пентагоне сообщили, в каком случае могут использовать ядерное оружие. По словам главы ведомства Ллойда Остина, Белый дом может применить оружие массового поражения против Северной Кореи в случае ее нападения на Южную Корею. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава Пентагона Остин: США будут применять ядерное оружие для защиты Южной Кореи

Читайте нас в