ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: премьер Венгрии Орбан усомнился в возможности сохранения суверенитета Украины

Главные новости  •  1-02-2023, 10:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан усомнился в возможности сохранения суверенитета Украины. Об этом 1 февраля написало профильное американское издание Politico.

Politico: премьер Венгрии Орбан усомнился в возможности сохранения суверенитета Украины

 

Журналисты газеты подчеркнули, что в Будапеште высокопоставленные чиновники уже неоднократно высказывались о том, что у них есть серьёзные сомнения насчёт возможности дальнейшей жизнеспособности незалежной в качестве полностью независимой страны. 

 

В Politico также отметили, что Виктор Орбан многократно указывал на бесспорный проигрыш Украины в военной спецоперации, проводимой Россией, потому что «время играет на стороне Москвы». Кроме того, венгерский премьер называл Украину «ничейной землей», отмечая, что её территория «превратилась в Афганистан». 

 

«Я думаю он говорит это, потому что считает, что на самом деле так думают многие европейцы — и он ожидает, что Европа в конечном итоге не поддержит Украину», — заявила экс-депутат венгерского национального собрания Жужанна Селенья.

 

Накануне бывший советник главы Министерства финансов США Пол Крейг Робертс заявил, что отказ некоторых крупных стран мира от нефтедоллара в перспективе приведёт к краху Соединенных Штатов. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Экс-советник главы Минфина Робертс: отказ стран от нефтедоллара приведёт к краху США

Читайте нас в