ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Junge Welt: президент Бразилии Силва «дал пощечину» Шольцу своей позицией по Украине

Главные новости  •  1-02-2023, 10:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Бразилии Лула да Силва «дал пощечину» канцлеру ФРГ Олафу Шольцу своей позицией по Украине. Об этом 1 февраля написало авторитетное издание Junge Welt.

Junge Welt: президент Бразилии Силва «дал пощечину» Шольцу своей позицией по Украине

 

Как сообщалось ранее, крупные латиноамериканские страны, к которым обращались Евросоюз и США, отказались от предоставления какой-либо военной помощи Киеву, даже несмотря на личный визит главы немецкого кабмина в ряд государств.

 

«Лула да Силва отметил, что Бразилия — это страна мира, поэтому не будет поставлять оружие Украине, а Германия, которая любила изображать из себя мнимую миролюбивую державу, теперь превратилась в государство, находящееся в состоянии войны», — отметило издание Junge Welt.

 

Помимо этого, журналисты указали на то, что президент Бразилии, вместо того чтобы присоединиться к осуждению России, как того хотел коллективный Запад, выступил лишь за начало мирных переговоров по вооруженному конфликту. В Junge Welt подчеркнули, что Лула да Силва позиционирует свою страну не только между РФ и Украиной, но и, по сути, между Россией и Западом, в качестве самостоятельного полюса силы.

 

Накануне представитель луганской НМ Андрей Марочко заявил, что российские войска отбили атаку двух украинских диверсионно-разведывательных групп на Краснолиманском направлении. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Марочко: российские бойцы отбили атаку двух украинских ДРГ на Краснолиманском направлении

Читайте нас в