ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Медведев сообщил о готовности России применять все виды вооружений в случае удара Киева

Главные новости  •  4-02-2023, 12:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Медведев сообщил о готовности России использовать любые виды вооружений в случае удара Киева по Крыму. Такое мнение зампред Совбеза РФ озвучил журналистке Надане Фридрихсон утром 4 февраля.

 

Медведев сообщил о готовности России применять все виды вооружений в случае удара Киева

 

Как стало известно накануне, США объявили о передаче Киеву ракет с дальностью полета 150 километров, что сделает уязвимым для обстрелов и часть полуострова. При этом в Кремле рассказали, какой будет реакция Москвы в случае попыток нанесения ударов по территории Крыма.

 

«Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания», - заявил Дмитрий Медведев.


По его словам, реакция Россия на подобный шаг со стороны Украины будет быстрой, убедительной и жесткой. Ранее в Госдуме рассказали, как Москва отреагирует на удары по Крыму со стороны Украины. 

 

По мнению депутата Михаила Шеремета, Кремль приравняет такой шаг к объявлению войны РФ со стороны США. Об политик сообщил в интервью агентству РИА Новости. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Шеремет: удары Украины по Крыму Россия расценит как объявление войны со стороны США

Читайте нас в