ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




AP: США сбили китайский аэростат у побережья Южной Каролины и начали сбор обломков

Главные новости  •  4-02-2023, 23:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Associated Press сообщает, что военные США сбили китайский аэростат возле юго-восточного побережья Южной Каролины и начали сбор обломков. О падении объекта стало известно вечером 4 февраля. 

 

AP: США сбили китайский аэростат возле побережья Южной Каролины

 

По данным источника, американская сторона также приступила к поиску обломков устройства, упавших в воду. Видео сбития аэростата можно посмотреть в Telegram-канале Pogovorim.by. Как известно, шар из КНР попал в воздушное пространство США в пятницу.  

 

Для сбития аэростата Пентагон применил истребители, приказ о чем отдал президент Джо Байден. При этом в Пекине сообщили, что аппарат случайно оказался на территории Соединенных Штатов - его туда сдуло ветром.  

 

Сам зонд прилетел в США через Канаду со стороны Алеутских островов, оказавшись над штатом Монтана. В Вашингтоне полагают, что китайские ученые занимаются шпионажем, однако в Пекине такие обвинения решительно отвергают.

 

Ранее в Кремле рассказали, какой будет реакция России в случае попыток Украины напасть на Крым. По словам зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, Москва не будет ограничена в выборе вооружений для ответной реакции. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев сообщил о готовности России применять все виды вооружений в случае удара Киева

Читайте нас в