ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Губернатор Шапша заявил о взрыве беспилотника над лесом под Калугой

Главные новости  •  6-02-2023, 09:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Губернатор региона Владислав Шапша заявил о взрыве беспилотника над лесом под Калугой. Об этом политик 6 февраля написал в своём официальном Telegram-канале. 

Губернатор Шапша заявил о взрыве беспилотника над лесом под Калугой

 

Журналисты отмечают, что для Калужской области это далеко не первый инцидент, связанный с БПЛА. В частности, в октябре 2022 года один из военных коптеров упал на аэродроме, а ещё один средствами противовоздушной обороны был сбит в южной части области. 

 

«Сегодня ночью жители окраин Калуги слышали хлопок. Установлено, что в пять утра в лесу недалеко от города в воздухе на высоте 50 метров взорвался беспилотник. Какого-либо ущерба гражданским и социальным объектам нет. Пострадавших нет», — заявил Владислав Шапша. 

 

На текущий момент нет никакой подробной информации, кому принадлежал беспилотник и как он был сбит, либо же взорвался сам. Жители окрестных населенных пунктов, как они сообщают в социальных сетях, действительно слышали ранним утром негромкий хлопок. 

 

Накануне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что любая атака на Крымский полуостров будет расцениваться Москвой как нападение на Российскую Федерацию. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Медведев предупредил, что любая атака Украины на Крым будет нападением на Россию

Читайте нас в