ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вице-президент Турции Октай заявил о 284 погибших после землетрясения гражданах страны

Главные новости  •  6-02-2023, 10:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вице-президент Турции Фуат Октай заявил о 284 погибших после землетрясения гражданах страны. Об этом политик 6 февраля сообщил в обращении к нации по государственному телевидению.

Вице-президент Турции Октай заявил о 284 погибших после землетрясения гражданах страны

 

По словам местных СМИ, на данный момент количество пострадавших в разных районах от катастрофы оценивается примерно в 2,5 тыс. человек. Магнитуда толчков, зафиксированных прошедшей ночью на юго-востоке республики, составляла 7,4-7,5 баллов. 

 

«Жертвами землетрясения с эпицентром в провинции Кахраманмараш стали 284 человека, 2 323 получили ранения. Свыше 1 700 домов обрушились», — заявил Фуат Октай. 

 

Турецкий вице-президент в своём сообщении также указал на то, что серьезнее всего от землетрясения пострадал район Кахраманмараш, где погибло свыше 70 человек и активно продолжаются спасательные работы. 

 

Примерно такие же цифры по погибшим озвучили несколько часов назад в Минздраве соседней Сирии. Там жертвами землетрясения на данный момент стали 237 человек. 

 

Накануне экс-премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что Владимир Путин во время их личной встречи сразу после начала спецоперации на Украине заверил его в отсутствии планов по физическому устранению президента Владимира Зеленского. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Экс-премьер Израиля Беннет: Путин пообещал не устранять Зеленского в начале СВО

Читайте нас в