ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Турции Эрдоган заявил о гибели 912 человек после землетрясения

Главные новости  •  6-02-2023, 13:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о гибели 912 человек после землетрясения. Об этом политик 6 февраля сообщил во время выступления в центре по координации спасательных работ.

Президент Турции Эрдоган заявил о гибели 912 человек после землетрясения

 

По словам главы республики, на данный момент сложно прогнозировать, сколько именно человек пострадало, потому что продолжается проведение работ аварийными службами на местах разрушений. 

 

«На данный момент погибло 912 человек, ранены 5385 человек. Спасены 2470 человек. Мы надеемся преодолеть эту катастрофу с наименьшими человеческими потерями», — заявил Тайип Эрдоган.

 

Президент Турции в ходе своего выступления также отметил, что в разных городах страны в общей сложности было разрушено свыше 2818 зданий. Известно, что землетрясение произошло в провинции Кахраманмараш в 4:17 утра по местному времени. Эпицентр располагался в 37 км от города Газиантеп. Подземные толчки и некоторые разрушения после этого отмечались в Сирии, Ираке, Ливане, Израиле. 

 

Накануне бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет заявил, что в ходе прошлогодних российско-украинских переговоров было подготовлено не менее 17 черновиков мирного соглашения. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Беннет: на переговорах России и Украины подготовили 17 черновиков мирного соглашения

Читайте нас в