ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество жертв землетрясения в Турции выросло до 2316

Главные новости  •  7-02-2023, 00:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество жертв серии землетрясений в Турции выросло до 2316 человек. Такие данные вечером 6 февраля опубликовали местные издания со ссылкой на представителей экстренных служб в Анкаре. 

 

Количество жертв землетрясения в Турции выросло до 2316

 

Толчки, которые произошло недалеко от Газиантепа в понедельник утром, оценивались в 7,8 балла по официальной шкале магнитуд, что является «сильным» землетрясением. Его центр находился на глубине около 18 км, из-за чего зданиям на поверхности был нанесен серьезный ущерб.

 

Согласно последним сообщениям, число погибших в результате череды разрушительных землетрясений в Турции превысило 2316 человек. По данным агентства по чрезвычайным ситуациям, это было сильнейшее землетрясение в стране с 1939 года.

 

По информации правительства и спасательных групп, на которые ссылается информационное агентство AFP, в соседней Сирии погибли по меньшей мере 1293 человека.

 

По данным министерства здравоохранения Сирии, в подконтрольных правительству районах скончались 593 человека. При этом AFP добавляет, что в контролируемых повстанцами районах на северо-западе страны погибло не менее 700 человек.

 

Читайте также: В Москве задержали мужчину, который пытался украсть тело Ленина из Мавзолея

Читайте нас в