ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




СМИ сообщили о смерти командира подразделения Народной милиции ЛНР Мангушева

Главные новости  •  8-02-2023, 12:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

СМИ и военкоры сообщили о смерти командира подразделения Народной милиции ЛНР Игоря Мангушева (с позывным «Берег»). Об этом 8 февраля агентству РИА «Новости» рассказал друг военного Аким Апачев. 

СМИ сообщили о смерти командира подразделения Народной милиции ЛНР Мангушева

 

По словам собеседника издания, луганский военачальник скончался в одном из медучреждений, не приходя в сознание после полученного серьезного ранения. Боец после приезда в госпиталь находился в атонической коме. 

 

«Он умер. Вчера я навещал Игоря вместе с его супругой Татьяной в госпитале. Врачи сказали, что «Берег» находится в атонической коме. Это последняя стадия комы, как мне объяснили. Сама пуля застряла в центре мозга, проделала долгий путь. В результате образовалась большая отечность головного мозга. «Берег» бы очень хотел выжить, но уже не имел шансов, — отметил военкор Аким Апачев. 

 

Глава подразделения «Сурикаты» второго армейского корпуса ЛНР Игорь Мангушев с позывным «Берег» получил  серьёзное огнестрельное ранение в голову несколько дней назад. Происшествие произошло в районе населенного пункта Стаханов (ЛНР). Предполагается, что в Мангушева стреляли из пистолета калибром 9 мм с близкого расстояния. Пуля попала в затылочно-теменную область.

 

Накануне Институт Гэллапа по результатам проведенного исследования сообщил, что почти половина членов Республиканской партии США выступают за территориальные уступки со стороны Украины, если это поможет в завершении проводимой Россией спецоперации. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Washington Post: 41% республиканцев выступают за передачу России части территорий Украины

Читайте нас в