ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 февраля

Главные новости  •  19-02-2023, 00:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 20 по 26 февраля. Своим прогнозом метеоролог поделился в субботу в эфире передачи «Метеогид» на ОНТ

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 февраля

 

Хотя может показаться, что весна близко, климатические условия в стране продолжат носить переменчивый характер. Ожидаются регулярные колебания атмосферного давления и температуры, а также осадки и порывистый ветер.  

 

За погоду в Беларуси в начале недели будет отвечать Балтийский циклон вместе со связанными с ним атмосферными фронтами. 20 февраля в северо-восточной части, а 21 февраля по всей территории Беларуси пройдет снег и мокрый снег. Ожидается влажность не выше 90 процентов, северо-западный порывистый ветер и туманы по утрам. Ограничение видимости местами составит до 500 метров. В ночное время суток климатолог прогнозирует от +3°С в юго-западной части Беларуси до -10°С в северо-восточных регионах республики. Днем в понедельник будет от -2°С до +2°С, а во вторник от -1°С в северо-восточных районах до +6°С в юго-западных областях страны.      

 

Воздушные массы Балтийского происхождения продолжат отвечать за погоду в Беларуси в середине недели. Будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие осадки. Влажность не превысит 90 процентов, а на отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Утром и ночью Дмитрий Рябов обещает туман и видимость до 1000 метров. Ветер будет западного направления умеренной интенсивности. В среду ночью синоптик передает от -3°С в восточной части Беларуси до +7°С в западных регионах страны. В дневное время суток ожидается от +2°С в северо-западных частях республики до +6°С в юго-западных областях. 

 

За погоду в Беларуси во второй половине недели будет отвечать обширный Скандинавский антициклон. Ожидаются незначительные осадки и переменная облачность. Влажность составит до 90%, ветер будет умеренный северо-западного направления, а видимость снизится до 1000 метров из-за слабых туманов. Ночью Дмитрий Рябов передает от +1°С в западной части республики до -7°С в северо-восточных регионах, а при прояснениях до -10°С. Днем в четверг, 23 февраля, ожидается от 0°С до +5°С, а в пятницу, 24 февраля, от -3°С до +2°С. 

 

На выходных за погоду в республике будет отвечать область высокого атмосферного давления из западной части Европы. Существенных осадков не ожидается, однако прогнозируется переменная облачность. Синоптик обещает неустойчивый слабый ветер, влажность до 80 процентов и слабые туманы с ограничением видимости до 500 метров. Ночью температура воздуха составит от -10°С в северо-восточных частях Беларуси до +2°С в юго-западных регионах. Днем в субботу, 25 февраля, будет от -1°С до +3°С, а в воскресенье, 26 февраля, от +1°С до +6°С. 

 

Читайте также: Лукашенко заявил о готовности воевать с территории Беларуси в случае агрессии Киева

Читайте нас в