ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Снопков рассказал, сколько автомобилей Geely выпустят в Беларуси в 2023 году

Главные новости  •  5-03-2023, 12:36
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Николай Снопков рассказал, сколько автомобилей Geely планируется выпустить в Беларуси в 2023 году. Актуальными планами первый вице-премьер поделился 4 марта в эфире телеканала "Беларусь 1".

 

Снопков рассказал, сколько автомобилей Geely выпустят в Беларуси в 2023 году

 

По словам чиновника, уже имеется договоренность о том, чтобы произвести 37 тысяч таких машин. При этом исходя из ситуации на белорусском и российском рынках в апреле будет определен точный бизнес-план, уточнил Николай Снопков.

 

"Мы все видим, в принципе, что ситуация позитивная. Соответственно Президентом поставлена задача в этом году выйти на производство до 60 тыс. автомобилей Geely, - заявил Николай Снопков.


Он уточнил, что сначала белорусский рынок ждет крупноузловая сборка, а затем углубленная локализация и производство электромобилей разных версий - от мини до пикапов. Также ожидается производство электрогрузовиков с небольшой тоннажностью, поскольку данный вид транспорта очень востребован как в Беларуси, так и в России, пояснил представитель правительства.  

 

По словам Николая Снопкова, задел в этом направлении уже задан благодаря подписанию контракта с одним из китайских производителей автомобилей. Чиновник напомнил, что процесс производства автомобилей в Беларуси подробно обсуждался во время недавней встречи Александра Лукашенко с Си Цзиньпином в Китае.

 

Читайте также: Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, когда в Беларусь придет весна

Читайте нас в