ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны РФ сообщило об уничтожении командного пункта «Азова» в Запорожской области

Главные новости  •  5-03-2023, 15:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России сообщило об уничтожении командного пункта националистического полка «Азов» на территории Запорожской области. Такие данные в ходе дневного брифинга 5 марта озвучил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

 

Минобороны РФ сообщило об уничтожении командного пункта «Азова» в Запорожской области

 

Напомним, что с 24 февраля 2022 года в Украине продолжается военная спецоперация, конечной целью которой, по словам президента Владимира Путина, является освобождение Донбасса и обеспечение безопасности РФ.

 

"В районе населенного пункта Марьевка Запорожской области поражен командный пункт националистического полка "Азов*", - заявил Игорь Конашенков.


По его словам, также командно-наблюдательные пункты украинской армии были атакованы российскими военными в Нетайлово в Донецкой области и Успеновке - в Запорожской. Кроме того, российские военные уничтожили пусковую установку зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1» рядом с населенным пунктом Попов Яр, отметил чиновник.

 

Генерал-лейтенант Игорь Конашенков также сообщил, что за прошедшие сутки российские войска уничтожили около 180 украинских военнослужащих на краснолиманском направлении. Ранее стало известно, что ВКС России начали применять мощнейшие планирующие бомбы УПАБ-1500Б в зоне проведения спецоперации. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: ВКС России начали применять навигационные планирующие бомбы УПАБ-1500Б в зоне СВО

Читайте нас в